Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
2 сентября 2019

Первый звонок (2019 - 2020)


Первый звонок (2019 - 2020). Новость. МБОУ лицей №4 (г. Краснодар)

Следом за веселым ветром
закружились листья…
Сколько разных в мире этом
Тайн, задач и истин!
Пусть уроки познакомят
С новым, неизвестным,
Каждый день
В любимой школе
Будет интересным!

Начало учебного года, а соответственно и торжественная линейка в этом году выпали на 2 сентября. Наш лицей открыл свои двери почти для 2000 ребят. Нарядные мальчики и девочки, цветы и улыбки – неотъемлемые атрибуты этого дня, но самые главные герои этого праздника – это первоклассники. Для них начинается другая новая жизнь – новые впечатления, знания и ответственность.
На линейке присутствовали гости Людмила Николаевна Юрченко, специалист Департамента образования и Сергей Иванович Бордычевский, начальник отдела гражданской защиты администрации ЦВО.
Людмила Борисовна Капустина, директор лицея, по старой традиции пожелала детям, педагогам и родителям самого лучшего и удачного учебного года. Перед присутствующими выступил танцевально-спортивный клуб «Акцент» с патриотической композицией «Я люблю тебя Россия…». Стихами-пожеланиями 11-классники поприветствовали первоклассников и приняли их в нашу большую и дружную семью. А сами первоклассники стали участниками необычного путешествия в сказку, где они помогали Королеве знаний вернуть школьные принадлежности в рюкзак для начала учебного года. По окончанию сказки право дать первый звонок предоставили первоклассникам – Болдиной Елизавете (1А), Карнауховой Малике (1Б), Курочкину Ивану (1Б), Линчевскому Павлу (1В), Десенко Игнату (1Г), Шептухиной Милане (1Е). После линейки все учащиеся отправились в свои классы, где прошел Всероссийский урок памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. А Учащиеся 11А и 11Б классов, а также 11Е и 5Б отправились к памятнику «Зенитка» на улице Ставропольской 149. Где провели митинг, возложили цветы и почтили память тех, которые тут погибли, освобождая город Краснодар.