Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 мая 2018

Торжественная линейка, посвященная 73-й годовщине Великой Победы (2017 - 2018)

Торжественная линейка, посвященная 73-й годовщине Великой Победы (2017 - 2018). Новость. МБОУ лицей №4 (г. Краснодар)

«Война, она и есть война…
И тем, кто опален дыханьем лютым,
Та чаша горькая, что выпита до дна,
Не слаще даже с праздничным салютом.
Война, она и есть война…
И по сей день былые ноют раны.
И все-таки, оденьте ордена!
И с праздником Победы, Ветераны!»

8 мая в лицее была проведена линейка, посвященная 73 годовщине Великой Победы.
Открывая торжественную линейку, посвященную этому знаменательному дню, директор нашей школы Капустина Л.Б. подчеркнула значение Дня Победы для каждого россиянина и для мира в целом. На мероприятии присутствовал генерал-майор и участник боевых действий в Афганистане Шпика Владимир Иванович. Как трогательно ученица 2 «Г» класса Спирлиева Александра исполнила песню «Я хочу, чтобы не было войны». По окончании учителя и учащиеся приняли участие в торжественном шествии «Бессмертный полк».
В этот день каждый в школе смог ощутить значимость этого праздника, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. Вечная слава всем павшим и выжившим в той страшной войне!
Сегодня от имени преподавателей, учащихся и родителей нашего лицея была заложена капсула памяти для тех, кто встретит 9 Мая 2045 года. Капсулу памяти заложили члены юнармейского отряда ВСИ «Зарница» Юмашева Анастасия, Павленко Вадим, Банников Александр. С праздником!