Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20 февраля 2019

Конкурс чтецов стихов о войне «Победители» (2018 - 2019)

Конкурс чтецов стихов о войне «Победители» (2018 - 2019). Новость. МБОУ лицей №4 (г. Краснодар)

20 февраля  в Краснодарском государственном историко-археологическом музеи-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошел конкурс чтецов стихов о войне «Победители», посвященного освобождению города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В конкурсе приняли участия победители и некоторые участники почти всех школ города и даже детских садов, всего было 60 чтецов. В жюри присутствовали заведующая литературным отделом Ломоносова Наталья Вячеславовна, заведующая библиотекой исторического музея Малевинская Ирина Ивановна, заведующая экскурсионным отделом исторического музея Катунина Светлана Владимировна и гость помощник председателя краевого совета ветеранов, полковник авиации, военный летчик 1 класса Осипенко Владимир Федорович.

Наш лицей представляли – Глебова Мария из 7А с произведением «22 июня» Татьяны Лавровы, Гретченко Владислав Ростиславович из 7В с произведением «Баллада о матери» Ольги Киевской, Чернов Олег из 7Г с прозой «Салют» Юрия Яковлева и Потапова Ксения из 8Б  с произведением «Тихвин 1941» Анатолия Молчанова.

После того, как прослушали всех, жюри подводило итоги, а ребятам выпала возможность посмотреть выставку «Сказки А.С. Пушкина».

Перед объявлением победителей, жюри решило выделить отдельной строкой участников, которые не заняли призовые места, но которые выступили достойно. Им выразили огромную благодарность за участие. В число этих счастливцев попал и ученик нашего лицея Гретченко Владислав. На память ему подарили книгу от музея «Каталог экспонатов» каталог экспонатов периода Великой Отечественной войны.

Катунина Светлана Владимировна напомнила ребятам и их родителям, что этот конкурс проходит ежегодно. Он открыт для тех, кто хочет, и кто любит читать стихи. Стихи не простые, стихи, вызывающие слезы и боль от прошлого нашей страны. Светлана Владимировна поблагодарила также всех детей за участие, за то, что они знают, как читать и при этом не бояться, поэтому дипломами участников были награждены все.

По итогам этого конкурса ученик нашего лицея Чернов Олег из 7Гкласса занял III место. Ему вручили диплом лауреата 3-й степени и подарили на память книгу «Боевая слава кубанского казачества».