Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20 декабря 2019

Профориентир Кубань - Тестирование учащихся (2019 - 2020)

Профориентир Кубань - Тестирование учащихся (2019 - 2020). Новость. МБОУ лицей №4 (г. Краснодар)

        Наша школа наряду с другими школами Краснодара принимает участие в реализации проекта «Ресурсный Центр «Профориентир Кубань», поддержанного Фондом Президентских грантов. Целью проекта является выстраивание индивидуальной системы профориентации в школе. В проекте принимают участие учащиеся 8-х классов. На первом этапе ученики всех 8-х классов под руководством школьного психолога и сотрудников АНО «Профориентир Кубань» прошли компьютерное психологическое тестирование с использованием 3-х базовых методик, позволивших выявить психологический и профессиональный профиль каждого ученика.
После ознакомления с проектом родителей и получения их согласия на участие школьников в проекте для дальнейшей работы из общего числа протестированных школьников отобрано по 20 наиболее мотивированных и заинтересованных учеников и их родителей.  
      Вместе с этим и учителя нашей школы проходят обучение по вопросам, связанным с проведением профориентационной работы в школе. Такое обучение прошло 20 декабря 2019 года на базе школы №102.