Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
7 ноября 2019

Профориентир Кубань - Круглый стол (2019 - 2020)

Профориентир Кубань - Круглый стол (2019 - 2020). Новость. МБОУ лицей №4 (г. Краснодар)

Фонд президентских грантов поддержал Проект «Ресурсный центр «Профориентир Кубань», и наш лицей стал одной из 4-х базовых площадок, где началась реализация мероприятий этого проекта.
Проект направлен на решение крайне важной проблемы - выстраивание индивидуальной системы профориентации в школе. Он   продлится до конца учебного года, и его участниками станут ученики 8-х классов
        Первым мероприятием Проекта 7 ноября 2019 года стал Круглый стол, работа которого прошла в нашем лицее, работе которого приняли участие руководители школ, участники проекта, школьные психологи, социальные педагоги, заместители директоров по учебной и воспитательной работе, директор АНО «Профориентир Кубань» Моисеева Т.В., научный консультант проекта Нагорная Е.Ю., а также сотрудники центра занятости населения г. Краснодара. Были определены основные задачи и мероприятия для успешной реализации поставленных целей.
       В декабре 2019 года восьмиклассники прошли комплексное психологическое тестирование. В нем приняли участие 118 человек.
      Вместе со школьниками, а в Проекте участвуют и учителя нашего лицея, прошли учёбу по повышению квалификации на базе школы №102 учителя, классные руководители, психологи. Работа была интересной и способствовала расширению знаний учителей в области профориентологии.
А впереди еще очень много интересных и важных мероприятий! 20 января к работе Проекта подключились и  родители восьмиклассников.
Мы обещаем освещать все новости и события Проекта на сайте школы!