Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
7 ноября 2018

День открытых дверей в центре дистанционного образования (2018 - 2019)

День открытых дверей в центре дистанционного образования (2018 - 2019). Новость. МБОУ лицей №4 (г. Краснодар)

7.11.2018 в МБОУ лицее № 4 г. Краснодара в центре дистанционного образования был проведен День открытых дверей, который является одной из форм работы ОО, позволяющий привлечь внимание к центру дистанционного обучения, раскрыть сущность, цели и задачи дистанционного обучения.

В этот день был предоставлен опыт работы и результаты деятельности центра. В кабинете ДО встретились педагоги лицей № 4, ведущие обучение детей – инвалидов с использованием дистанционных технологий: Трохимчук Б.Л.- история, обществознание; Долгополова О.В. – география, окружающий мир, кубановедение; Маслова И.А. – химия, биология; Павличенко Е.В. – английский язык, Слепцова Н.А. – информатика;  Викулов И.В. – физика; Химичева И.Е. – педагог-психолог; отв. за работу центра зам.директора по УВР Спирина Л.М.; дети и их родители: Беляева А.В. с сыном Дмитрием ( 6 класс), Чепурная Н.А. с дочерью Валерией (9 класс).

Со словами приветствия и анализом работы Центра выступила директор лицея №4 Капустина Л.Б., которая рассказала о работе педагогов за 7 лет существования центра, о выпускниках и их успехах, ответила на вопросы родителей, поблагодарила учителей. Выступил учитель истории и обществознания Трохимчук Б.Л., который отметил очень продуктивную работу с детьми инвалидами, благодаря ежедневному участию и присутствию родителей во время учебного процесса; отметил, что все дети стараются и учатся только на «4»и «5»; по окончанию учебы успешно продолжают обучение в высших учебных заведениях.

Естественно выступили родители Беляева А.В. и Чепурная Н.А., которые выразили благодарность директору лицея Капустиной Л.Б. за такую организацию учебного процесса, возможность получать такие знания от таких талантливых педагогов, душевное отношение к детям- инвалидам, которые с удовольствием стали учиться и с нетерпением ждут встречи с учителями.
В практической части мероприятия директор лицея Капустина Л.б. и педагог-психолог Химичева И.Е. ответили на вопросы родителей, каждому ребенку Людмила Борисовна подарила ручку с Совой-эмблемой лицея №4 и сфотографировались. Дети и их родители индивидуально побеседовали со своими учителями.