Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 апреля 2019

В рамках "Всероссийской недели сбережений" в лицее провели игру «Полезные деньги» (2018 - 2019)

В рамках "Всероссийской недели сбережений" в лицее провели игру «Полезные деньги» (2018 - 2019). Новость. МБОУ лицей №4 (г. Краснодар)

26 апреля в рамках "Всероссийской недели сбережений" во 2 Г классе сотрудники банка «Хоум Кредит» провели игру «Полезные деньги»
Это деловая игра, которая познакомила ребят с понятием семейный бюджет и научила, как им правильно управлять. Участники поделились на команды-семьи. Семьи зарабатывали зарплату, выполняя увлекательные интеллектуальные задания. А затем они правильно эту зарплату расходовали. За каждое свое приобретение игровая семья получала очки настроения. Но при этом команда учитывала, что у покупок есть свои последствия. В ходе игры дети также познали основные банковские продукты – кредиты и депозиты. В итоге ребята поняли, почему мама или папа не всегда покупают то, что им хочется, а также получили первое представление о том, что такое планирование семейного бюджета, научились грамотно управлять денежными потоками, расставлять приоритеты в своих расходах и освоили азы финансового планирования. Мероприятие было направлено на формирование понимания у детей финансовый решений и их влияние на будущее. Все участники обещали продолжить свое знакомство с финансовой грамотностью и в дальнейшем.