Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 мая 2019

В лицее прошли линейки, посвященные празднику 9-го мая - Дню Победы (2018 - 2019)

В лицее прошли линейки, посвященные празднику 9-го мая - Дню Победы (2018 - 2019). Новость. МБОУ лицей №4 (г. Краснодар)

Ты помни в 9 мая
Всех тех, кто когда-то сражался,
Чтоб жил ты, войны не зная,
Чтоб мир на земле не кончался!

8 мая на школьном дворе прошли линейки, посвященные празднику 9-го мая - Дню Победы. Традиционными моментами были звучание гимнов России, Краснодарского края, города Краснодара и минута молчания. Учащимся снова напомнили о тех страшных годах в истории нашей страны, о тех тяжелых днях и ночах, что прожили их дедушки и бабушки. Директор лицея Капустина Людмила Борисовна поздравила всех учеников, педагогов и родителей с этим великим праздником для нашей страны. Многие лицеисты пришли с портретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В конце линейки в небо был запущены воздушные шары, как символ памяти павших и не вернувшихся с войны.

На линейке также были награждены победители и призеры различных олимпиад, а также участники школьных этапов защиты исследовательских проектов «Совёнок».

В это же время ученики восьмых классов провели торжественный митинг на памятнике «Зенитка», расположенный по улице Ставропольская 149. Вспомнили трагические моменты гибели солдат, почтили их минутой молчания и возложили цветы

После линейки во всех классах были проведены Уроки Доброты.